В районе станции метро Тушинская началась какая-то строительная движуха… всю центральную часть Волоколамского шоссе перегородили железобетонными блоками и нагнали строительной техники. В сторону центра организован объезд по свежесделанному дублеру. Заезд на светофоре у Сходненского тупика и выезд около Тушинской площади. Дальше до канала им.Москвы пока ничего. Впрочем, того, что натворили сейчас, завтра уже будет достаточно для автомобильного ада. Опытные автомобилисты и раньше предпочитали без крайней необходимости на Волоколамское шоссе в утренние часы не соваться, а теперь лучше вообще обходить стороной.
Как сообщили в Департаменте строительства Москвы, уже в этом году начнется реконструкция Волоколамского шоссе от МКАД до Ленинградского шоссе со строительством транспортной развязки на пересечении Волоколамского шоссе с проездом Стратонавтов около недавно открытого стадиона «Спартак».
Проектом реконструкции предусмотрено расширение Волоколамского шоссе для организации движения по пяти полосам в каждом направлении, строительство эстакады возле станции метро «Тушинская» с подъездом к территории стадиона «Спартак», строительство местных проездов вдоль эстакады на три полосы движения в каждом направлении, а также строительство дороги на проектируемом проезде № 5219.
Под эстакадой на пересечении Волоколамского шоссе с Волоколамским проездом предусмотрены повороты транспорта во всех направлениях и разворот в направлении МКАД, а на пересечении Волоколамского шоссе с проектируемым проездом — левый поворот к будущему транспортно-пересадочному узлу и стадиону «Спартак».
На всем участке Волоколамского шоссе предусмотрена организация выделенных полос для движения общественного транспорта.
Как сообщают в интернете, будут делать супер развязку в связи с благоустройством взлетного поля и открытием стадиона «Спартак». Обещают закончить в 2016 году, но мне что-то не верится. Вообще не очень понимаю, кой смысл всех этих телодвижений, если все упрется в два узеньких туннеля под каналом?
p.s. Завтра специально опоздаю на работу, но проеду на автобусе и гляну, что там да как при свете дня…