Как бронировать гостиницы путешествуя по России?

Как бронировать гостиницы путешествуя по России? Мы задались этим вопросом когда перестал работать booking. Если коротко – по старинке. Если маршрут известен заранее, ищем в интернете телефоны гостиниц, звоним и бронируем. Если есть только направление, смотрим на yandex.map или OSM гостиницы в районе где хотим остановиться. Для уверенности бронируем несколько гостиниц, а после заселения отменяем запасные варианты.

От агрегаторов мы стараемся отказаться. Во-первых, они все завышают цены. Во-вторых, описание часто не совпадает с реальностью. В-третьих, бронь не отличается от звонка и ничего кроме фальшивой уверенности не дает. Как оказалось, гостиница может отменить резерв по своему усмотрению и агрегатор ничего с этим делать не будет.

Уже третью поездку пользуемся этим способом. Все не так сложно. Если резерв сделан заранее, то за день можно позвонить и подтвердить. Если едете в популярное место, надо забронировать гостиницу заранее. Еще можно позвонить в 8-10 утра в день заезда, когда гости разъезжаются.

tg1664533953_1349_AQADib8xG4nyuEl-file_191.jpg
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии