Выставка книг non/fiction в Гостином дворе

Лучшее из художественной, научной и научно-популярной литературы. Более 300 крупных и малых издательств, книготорговые компании и авторские книги объединены в рамках одной выставки non/fiction 6 – 9 апреля 2023 в Гостином дворе.

Выставка книг non/fiction в Гостином дворе

Как всегда получается с культурными мероприятиями в Москве, про выставку книг non/fiction в Гостином дворе узнали совершенно случайно. Решили сходить, посмотреть, а может быть и купить понравившуюся книгу. Ведь, не смотря на массовую цифровизацию всей жизни, держать в руках настоящую бумажную книгу до сих пор приятно.

Выставка книг non/fiction в Гостином дворе

Не все книги одинаково полезны, но не будем о вкусах и предпочтениях. На выставке, как в магазине, можно найти книгу на любой вкус. В противопоставление большим и качественным фолиантами от крупных издательств, на стендах небольших издательств и авторов можно найти изданный сканированный PDF или книгу составленную из скриншотов из MS Word. Самиздат как он есть!

Выставка книг non/fiction в Гостином дворе

Очень понравились небольшие путеводители. Пусть мы предпочитаем изучать города своими глазами и ногам, а подобные путеводители используем очень редко из-за типичности и повторения представленного в них материала. Искренне считаем, что такой небольшой сборник будет полезен и удобен простому туристу. Как вариант, такую брошюрку можно распространять в местных гостиницах. В общем, можно придумать массу вариантов, а при желании можно на месте сразу поговорить с автором.

Выставка книг non/fiction в Гостином дворе

Кроме книг на выставке организована масштабная программа мероприятий, освещающая главные события книжной индустрии с участием известных писателей и представителей издательств. Охватить все мероприятия в рамках одного посещения выставки просто нереально, будет интересно посмотреть, если найдутся где-то их записи.

Выставка книг non/fiction в Гостином дворе

Но главное на выставке это книги. Их здесь много. Очень много. Все можно посмотреть и купить. Кроме разнообразных стендов, где можно купить новые и свежие издания, в укромном уголке зала нашелся импровизированный книжный развал с уцененными и неликвидными книгами. Очень жалко, упустили книгу “От атомов к древу. Введение в современную науку о жизни” Сергея Ястребова по смешной цене.

К стати о ценах, не надо обольщаться, халявы здесь нет. Во-первых, вход на выставку – 400 рублей с человека. Во-вторых, цена на некоторые книге сильно завышена и проще купить в магазине или через интернет. Однако, если прицениться и сразу проверить стоимость книги в интернете, то даже с учетом цены входного билета можно сделать выгодное приобретение.

Без шуток! Некоторые посетители ходили по выставке с сумками-тележкам или просто с большими баулами. Вот она, тяга к знаниям! Мы тоже не удержались с выгодой взяли себе несколько книг.

Выставка книг non/fiction в Гостином дворе

А вы читаете книги? Делитесь в комментариях, что и когда читали!

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии